WineHQ
Browse Applications
Page 6 of 9
|< < 2 3 4 5 6 7 8 9 > >|

 Items per page  

Add new filter (You don’t have to fill out all rows.)
Рейтинг
версия Wine
Категория
Лицензия
Название
Only show downloadable apps

Showing entry 126 to 150 of 202

ApplicationEntry# ▲Description
Psi213Программа для мгновенного обмена сообщениями посредством сети Интернет по протоколу XMPP.Программа является свободной и распространяется под лицензией GPL. Использует библиотеку Qt4 (версия 0.10 — более раннюю Qt3), благодаря чему доступна для разных операционных систем.
Virtual Network Computing (VNC)214Cистема удалённого доступа к рабочему столу компьютера, использующая протокол RFB (Remote FrameBuffer). Управление осуществляется путём передачи нажатий клавиш на клавиатуре и движений мыши с одного компьютера на другой и ретрансляции содержимого экрана через компьютерную сеть.
SeaMonkey215Cвободный набор программ для работы в Интернете. Координатором разработки является группа «Совет по SeaMonkey» (англ. Seamonkey Council), выделившаяся из Mozilla Foundation.SeaMonkey включает в себя веб-браузер, почтовый клиент, Адресную книгу, IRC-клиент ChatZilla, Компоновщик и инструменты для веб-разработчиков (инспектор DOM и отладчик JavaScript). Является прямым продолжением Mozilla Suite. Пользовательский интерфейс построен на языке XUL с использованием CSS, а в качестве языка программирования интерфейса применяется JavaScript. Отличительной чертой является поддержка всех действующих стандартов организации W3 Consortium и даже нескольких ещё разрабатываемых.
Simple Instant Messenger (SIM)216Многопротокольный клиент обмена сообщениями с открытым исходным кодом, работающий на платформах, поддерживаемых используемой им библиотекой Qt, например, под Microsoft Windows, GNU/Linux, FreeBSD, Mac OS X и OS/2.
Mozilla Thunderbird217Бесплатная, кроссплатформенная, свободно распространяемая программа для работы с электронной почтой и группами новостей.
TightVNC218Усовершенствованная версия VNC, оптимизированная для работы по медленным сетевым подключениям. Программа позволяет обращаться дистанционно к рабочему столу другого компьютера через клиентскую программу или Web браузер, используя встроенный HTTP-сервер. Помимо оптимизации пропускной способности, TightVNC также включает множество других усовершенствований. TightVNC совместим со стандартом VNC.
XChat219Кроссплатформенный IRC‐клиент. Также иногда пишут X-Chat или xchat. Переведён на множество языков, среди которых имеется и русский. Существуют консольная и GTK версии X-Chat. Поддерживается параллельная работа с несколькими серверами.
Adobe Flash Player220Это межплатформенная среда выполнения на основе браузера для доставки динамичных приложений, контента и видеоматериалов на различные экраны и браузеры.
Audacity221Cвободный многоплатформенный аудиоредактор звуковых файлов, ориентированный на работу с несколькими дорожками. Программа была выпущена и распространяется на условиях GNU General Public License. Работает под управлением операционных систем: Microsoft Windows, GNU/Linux, Mac OS X и других.
Blender222Cвободный пакет для создания трёхмерной компьютерной графики, включающий в себя средства моделирования, анимации, рендеринга, постобработки видео, а также создания интерактивных игр.
K-Lite Codec Pack223Универсальный набор кодеков (декомпрессоров) и утилит для просмотра и обработки аудио- и видеофайлов. В пакет входит большое число свободных (open source), либо бесплатных (freeware) кодеков и утилит. Существует шесть вариантов: Basic, Standard, Full, Mega, Corporate и 64-bit, отличающихся составом. В вариант Corporate входят только легальные компоненты. Версия 64-bit содержит кодеки для 64-битных систем.
Miro224Это приложение для просмотра интернет-телевидения разработанное Participatory Culture Foundation. Оно поддерживает Microsoft Windows, Mac OS X, и Linux. Программа поддерживает большинство известных видео форматов и предлагает возможность слушать музыку и смотреть видео, даже в HD качестве. Программа загружается несколько миллионов раз в год.Miro это свободное ПО, выпущенное под лицензией GNU General Public License.
Songbird225Это свободный проигрыватель под Windows XP/Vista и Mac OS X.
VirtualDub226Cвободная утилита для захвата, монтажа и редактирования видеопотока для платформы Windows, лицензированная на условиях GNU General Public License (GPL).Может использоваться для простых линейных операций над видео. Также VirtualDub может использовать встроенные фильтры или подключаемые модули сторонних разработчиков.
Avidemux227Cвободное кроссплатформенное приложение с открытыми исходными кодами, предоставляющее возможности для быстрого (и несложного) редактирования видеофайлов (удаления ненужных частей, наложения всевозможных фильтров и последующего кодирования).
VLC228Свободный медиаплеер, поддерживает большинство видео и аудиоформатов. Обладает большим количеством настроек, простым и удобным интерфейсом.
7-Zip229Cвободный файловый архиватор с высокой степенью сжатия данных. Поддерживает несколько алгоритмов сжатия и множество форматов данных, включая собственный формат 7z c высокоэффективным алгоритмом сжатия LZMA.
Adobe Reader230Пакет программ для создания и просмотра электронных публикаций в формате PDF.
Dia231Кроссплатформный свободный редактор диаграмм, часть GNOME Office, но может быть установлен независимо. Он может быть использован для создания различных видов диаграмм: блок-схем алгоритмов программ, древовидных схем, статических структур UML, баз данных, диаграмм сущность-связь, радиоэлектронных элементов, потоковых диаграмм, сетевых диаграмм и других.Dia расширяема новыми наборами объектов, которые описываются с помощью файлов в формате, основанном на XML.
OpenOffice232Свободный пакет офисных приложений, разработанный с целью предоставить альтернативу Microsoft Office как на уровне форматов, так и на уровне интерфейса пользователя. Одним из первых стал поддерживать новый открытый формат OpenDocument (ISO/IEC 26300). Официально поддерживается на платформах Microsoft Windows, GNU/Linux Intel, Mac OS X Intel/PowerPC (поддержка оболочки Aqua находится в стадии альфа-тестирования) и Solaris SPARC/Intel.
OpenProj233Кроссплатформенное программное обеспечение для управления проектами. Распространяется на условиях лицензии Common Public Attribution License Version 1.0 (CPAL). Позиционируется создателями как открытая замена коммерческому продукту Microsoft Project. Доступна для операционных систем Linux, Unix, Mac OS X и Microsoft Windows.The OpenProj переведен на французский, испанский, немецкий, португальский, швейцарский, финский, русский, корейский и китайский языки.
Sumatra PDF234Свободный "легковесный" просмотрщик PDF для Microsoft Windows.
Mozilla Sunbird235Cвободное кроссплатформенное приложение с открытым кодом, имеющее функцию календаря и органайзера. Разрабатывается Mozilla Foundation. Версия программы, выпускаемая как расширение для почтового клиента Mozilla Thunderbird называется Lightning. Основано на стандарте Apple iCal. Mozilla Sunbird — полностью независимое приложение, однако ведется работа по его интеграции с браузером Mozilla Firefox и почтовым клиентом Mozilla Thunderbird.
Uni Office@Etersoft236UniOffice@Etersoft позволяет использовать OpenOffice.org вместо MS Office, выполняя трансляцию COM-запросов к MS Office в вызовы OpenOffice.org.
GNU Privacy Guard (GnuPG)237Cвободная альтернатива набору криптографического ПО PGP, выпущенная под лицензией General Public License. Является частью проекта GNU, получила гранты от Германского правительства. GnuPG полностью совместим со стандартом IETF OpenPGP. Текущие версии GnuPG могут взаимодействовать с PGP и другими OpenPGP-совместимыми системами в режиме совместимости. GnuPG позволяет шифровать и подписывать данные в целях безопасного хранения и передачи информации.
Page 6 of 9
|< < 2 3 4 5 6 7 8 9 > >|
Страница загружена за 0,01518 секунд.