WineHQ
Page 4 of 9
|< < 1 2 3 4 5 6 7 > >|

 Items per page  

Showing entry 76 to 100 of 202

ApplicationEntry# ▼Description
Virtual Network Computing (VNC)214Cистема удалённого доступа к рабочему столу компьютера, использующая протокол RFB (Remote FrameBuffer). Управление осуществляется путём передачи нажатий клавиш на клавиатуре и движений мыши с одного компьютера на другой и ретрансляции содержимого экрана через компьютерную сеть.
Psi213Программа для мгновенного обмена сообщениями посредством сети Интернет по протоколу XMPP.Программа является свободной и распространяется под лицензией GPL. Использует библиотеку Qt4 (версия 0.10 — более раннюю Qt3), благодаря чему доступна для разных операционных систем.
Pidgin212Модульный клиент мгновенного обмена сообщениями. Поддерживает наиболее популярные протоколы. Распространяется на условиях GNU General Public License. Позволяет сохранять комментарии к пользователям из контакт‐листа. Может объединять несколько контактов в один метаконтакт.Pidgin использует библиотеку GTK+ и является кроссплатформенным программным обеспечением.
Miranda IM211Программа мгновенного обмена сообщениями для Microsoft Windows.Miranda IM относится к свободному программному обеспечению — является программой с открытым исходным кодом и распространяется согласно GNU General Public License. Miranda IM обеспечивает рабочую среду клиента для сетей мгновенного обмена сообщениями, дизайн которой и функциональность можно изменять и расширять с помощью дополнительных плагинов.Распространяется в двух версиях — Unicode (под ОС семейства Windows NT — NT, XP и далее) и ANSI (под ОС семейства Windows 9x).
K-Meleon210Браузер для операционной системы Windows. Разработка браузера началась в 2000 году. Главный координатор проекта Dorian Boissonnade.
Free Download Manager209Cвободный менеджер закачек с открытыми исходными кодами. Поддерживает закачку FLV-видео с YouTube, Google Video и других сайтов. Поддерживает конвертирование FLV. Поддерживает BitTorrent. Оффлайн-браузер. Поддерживает частичную закачку архивов ZIP. Одной из особенностей программы является гибкий настраиваемый интерфейс пользователя.
Mozilla Firefox208Cвободно распространяемый браузер. Второй по популярности браузер в мире и первый среди свободного ПО.
FileZilla207Это свободный мультиязычный FTP-клиент для Microsoft Windows, Mac OS X и Linux. Он поддерживает FTP, SFTP, и FTPS (FTP через SSL/TLS).
GIMPshop206GIMPshop является неофициальной версией GIMP, созданной для пользователей Adobe Photoshop с целью упростить миграцию. GIMPshop является продуктом стороннего разработчика, не являющегося членом команды GIMP.
Inkscape205Векторный графический редактор, удобен для создания как художественных, так и технических иллюстраций (вплоть до использования в качестве САПР общего назначения, чему также способствует легкость обмена чертежами).
Scribus204Это приложение для визуальной вёрстки документов, созданное для пользователей Linux/Unix/Mac OS X и Windows, по концепции аналогичное Adobe InDesign и QuarkXPress. Программа распространяется на условиях GNU General Public License.
GIMP203Растровый графический редактор, программа для создания и обработки растровой графики. Частично поддерживается векторная графика.
Ghostscript202Ghostscript — это набор программного обеспечения, позволяющего интерпретировать язык PostScript и документы PDF.
Wormux201Свободная компьютерная игра, сделанная по образу Worms (червяки заменены пингвинами, лисами и прочими талисманами проектов свободного и открытого программного обеспечения). Есть версии под GNU/Linux, *BSD, Mac OS X, Haiku и Microsoft Windows.
SuperTux200Это свободный классический платформер в стиле Super Mario Bros.. Игра была создана Биллом Кендриком (Bill Kendrick), и сейчас разрабатывается и поддерживается командой SuperTux Development Team.
Pingus199Свободная компьютерная игра основанная на игровом процессе классической игры Lemmings. В отличие от оригинала главными героями в ней являются пингвины, а не лемминги.
Neverball198Neverball (Neverputt) увлекательная трехмерная игра, в которой вам нужно управляя мышкой прокатить шарик по различным платформам и не уронить шарик. По пути нужно собирать монетки и уворачиваться от препятствий.Особенность в том, что вы наклоняете не сам шарик, а игровое поле (платформу), что заставляет шарик катиться быстрее или медленнее.Доступна игра под Linux, Win2K/XP, FreeBSD, Mac OSX и для iPhone.
Hedgewars197Свободная сетевая игра с открытым исходным кодом. Hedgewars также является кросс-платформенной игрой и работает на операционных системах Linux, Windows, и Mac OS X.
Dream Chess196Dream Chess — трехмерные шахматы. Играть можно либо против компьютера, либо с человеком за одним компьютером. Игра позволяет настраивать уровень сложности. Также можно выбрать оформление игры (скины) — есть трехмерное, плоское, набросок (как будто шахматы нарисованы на бумаге). Вращать игровое поле можно, удерживая скрол или среднюю кнопку мыши.Игра доступна для Linux, Windows и MacOS X.
Tux Paint195Свободная программа для рисования, ориентированная на маленьких детей. Изначально была создана для GNU/Linux, но сейчас доступна и для Microsoft Windows, Apple MacOS X, BeOS и других платформ. Многоязычный интерфейс (в том числе русский, украинский). 
Stellarium194Свободный виртуальный планетарий, с открытым исходным кодом, доступный в соответствии с GNU General Public License для платформ GNU/Linux, Mac OS X и Microsoft Windows платформ.
Celestia193Cвободная трёхмерная астрономическая программа для платформ Microsoft Windows, GNU/Linux и Mac OS X. Создана Крисом Лорелом и доступна на условиях GNU General Public License. 
PostgreSQL192Свободная объектно-реляционная система управления базами данных (СУБД). Является свободной альтернативой коммерческим СУБД (таким как Oracle Database, Microsoft SQL Server, IBM DB2, Informix и СУБД производства Sybase) вместе с другими свободными СУБД (такими как MySQL и Firebird).  
MySQL191Свободная система управления базами данных (СУБД)MySQL является решением для малых и средних приложений. Входит в LAMP. Обычно MySQL используется в качестве сервера, к которому обращаются локальные или удалённые клиенты, однако в дистрибутив входит библиотека внутреннего сервера, позволяющая включать MySQL в автономные программы. 
CubicExplorer190CubicExplorer - это файловый менеджер, внешне напоминающий explorer от Windows. Особенности: вкладки (как у интернет браузеров) и удобные закладки , фильтры панелей, предпросмотр(текст, изображение, видео), сессии, настраиваемые панели с кнопками, темы оформления, переведен на многие языки (в т.ч. русский).
Page 4 of 9
|< < 1 2 3 4 5 6 7 > >|
Страница загружена за 0,02435 секунд.