WineHQ
Python



Category: Main > OFFICE@Etersoft > Python


Название Python
Разработчик Гвидо ван Россум 
URL 
No Screenshot
Ответственный за приложение:
Нет ответственного. Требуются добровольцы!
Описание

Высокоуровневый язык программирования общего назначения с акцентом на производительность разработчика и читаемость кода.  

Синтаксис ядра Python минималистичен. В то же время стандартная библиотека включает большой объём полезных функций. 

Python поддерживает несколько парадигм программирования, в том числе структурное, объектно-ориентированное, функциональное, императивное и аспектно-ориентированное. Основные архитектурные черты — динамическая типизация, автоматическое управление памятью, полная интроспекция, механизм обработки исключений, поддержка многопоточных вычислений и удобные высокоуровневые структуры данных. Код в Питоне организовывается в функции и классы, которые могут объединяться в модули (которые в свою очередь могут быть объединены в пакеты).

Эталонной реализацией Python является интерпретатор CPython, поддерживающий большинство активно используемых платформ. Он распространяется свободно под очень либеральной лицензией, позволяющей использовать его без ограничений в любых приложениях, включая проприетарные. Есть реализации интерпретаторов для JVM (с возможностью компиляции), MSIL (с возможностью компиляции), LLVM и других. Проект PyPy предлагает реализацию Питона на самом Питоне, что уменьшает затраты на изменения языка и постановку экспериментов над новыми возможностями.
Python — активно развивающийся язык программирования, новые версии (с добавлением/изменением языковых свойств) выходят примерно раз в два с половиной года. Вследствие этого и некоторых других причин на Python отсутствуют ANSI, ISO или другие официальные стандарты, их роль выполняет CPython.

ВерсияОписаниеРейтингверсия WineОтчеты о тестированииКомментарии
2.5.4-10
2.6.4-10
3.1.1-10
3.1.2-10




   << Back

Страница загружена за 0,00651 секунд.